您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

统计专业技术资格考试

信件编号: 201806070001 来信时间: 2018-06-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 您好,我是今年的应届大专毕业生,我打算报名今年的初级统计考试,但是我要到7月份才可以拿到毕业证书,请问是否可以拿着高中毕业证去参加考试?
回复单位: 市统计局
答复情况:
答复单位:市统计局    答复时间:2018-06-08

答复意见:

您好!

  (一)报考条件:报考统计专业技术初级资格考试,应取得高中及以上学历,从事统计、会计、审计或经济专业工作1年以上;高校在校生可持学校出具的学生证明报考。

  (二)具体详情请参见市统计局官方网站:马鞍山市统计局关于做好2018年度统计专业技术资格考试工作的通知。链接地址:http://tjj.mas.gov.cn/4702391/9096509.html


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: