您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

统计中级职称的发票问题

信件编号: 27201 来信时间: 2017-07-18
信件类型: 我要咨询 姓名: t****
内容: 前几日和朋友一起报名了2017年中级统计师考试,在行政服务中心三楼交的钱,只有收据,没有发票,单位无法报销。 请问如何领取发票,可有具体流程和时间。
回复单位: 市统计局
答复情况:
答复单位:市统计局    答复时间:2017-07-18

答复意见:

您好!市统计局在组织马鞍山市统计职称考试报名时已告知每一位报名的考生:市统计局组织的统计职称考试报名工作,为受省统计局委托,办理本市考生报名工作。考生缴纳考试费用由市统计局代省统计局收取,并临时出具收据作为缴费凭证。市统计局将马鞍山考生缴纳的考试费统一上缴省统计局后,由省统计局为考生出具发票。市统计局收到省局提供的正式发票后,将第一时间电话通知考生,凭收据换取省局开具的正式发票。如有其他未尽事宜,可电话咨询市统计局办公室,电话:8355187。   附件查看
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: