您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

当涂县2015年限上企业扶持奖励资金何时兑现?

信件编号: 26368 来信时间: 2016-01-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 宝****
内容: 尊敬的领导: 您好! 2015年,当涂县相关限上企业,赴县统计局填写了关于限上企业扶持奖励资金的补助申请表。 当涂县该补助已经到达企业手里,请问市里该笔资金何时能真正到达企业手里?
回复单位: 市统计局
答复情况:
答复单位:市统计局    答复时间:2016-01-27

答复意见:

这位网友,您好!企业扶持奖励的相关政策是由发改委、经信委、商务局等行业主管部门负责制定实施,具体情况请咨询贵单位所属县区、开发园区的相关部门。谢谢!   附件查看
用户满意度评价: 满意